17:54
Как уложить пленочный теплый пол

Как, наконец, уложить пленочный теплый пол

Пленочный теплый пол просто как раз устанавливается и подступает под, как многие выражаются, любые типы напольных покрытий, также долговечен. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что срок эксплуатации, как большенство из нас привыкло говорить, отдельных видов термопленки, вообщем то, добивается 50 лет. Очень хочется подчеркнуть то, что на данный момент вы узнаете как так сказать уложить пленочный теплый пол без помощи других и без излишних заморочек.

Кстати, советуем ознокомиться с устройством Теплого, как все знают, водяного пола http://remont-v-vannoy.com/teplyj-pol-vodyanoj-svoimi-rukami.htm . Как бы это было не странно, но этот варионт как бы намного наиболее экономичнее и эффективнее. Обратите внимание на то, что подробнее вы сможете так сказать прочесть по ссылке.

Для укладки для вас пригодится набор проводов, битумная либо, как заведено, поливинилхлоредная изоляция, теплоотражоющая подложка, скотч, коробка, как большинство из нас привыкло говореть, распределительноя, терморегулятор и термодатчик, зажимы контактные и, фактически, термопленка.

Полы необходимо наконец-то очистить от всех загрязнений, просушить, шпаклевкой как бы поправить все выпуклости. Места, где термопленку не нужно, стало быть, укладывать, в конце концов, следует отметить (под шкафами, холодильником и т.д.).

Необходимое число полотен теплоотражающей подложки нарезаем и раскладываем на полу наверх отражающей, как все говорят, стороной. Необходимо подчеркнуть то, что полотна скрепляем вместе скотчем, интервал меж точками креплений приблизительно 50 см.

Термопленку нарезаем на полосы, чтобы вышло как можно меньше кусков. Само-собой разумеется, разрезоем по как бы обозначенным линиям разреза. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что полосы пленке настилоются на теплоотражающюю подложку жилами вниз, таковым образом, чтобы, как большая часть из нас постоянно говорит, края их друг дружку не перекрывали не вышел, как мы привыкли говорить, большой зазор.

Мало кто знает то, что постарайтесь, чтобы термопленка плотно прилегала к подложке. Скотчем скрепляем полотна, интеравалш меж креплениями 0,5 м. Перед тем, как, стало быть, уложить теплый пленочный пол, принципиально, вообщем то, убедиться и в ровности поверхнисти, т.к. в предстоящем это будет трудно наконец-то поправить.

К как бы медным жилам пленки подсоединяем, как многие вырожаются, контактные зажимы – на одно полотно 2 зажима. Сомо-собой разумеется, зажемы по конструкции и способам юстановки, мягко говоря, могут как роз различаться, все, в конце концов, зависит от производителя. И действительно, места соединений зажимов заизолируйте, установите с 2-ух сторон, как мы с вами постоянно говорим, битумную пленку, а сверху нее ПВХ пленку.

Линию разреза тоже необходимо также заизолировать таковым же методом.

Терморегулятор зафиксируйте на, как заведено выражаться, той стенке, где, вообщем то, премыкают торцы полотен с зажимоми. Плоскогубцами подсоедините подводящее провода к зажимам. Как бы это было не странно, но лучше ежели проводка двуцветная, проще, в конце концов, соединить разводку и как бы подцепить провода к терморегулятору.

И действительно, сейчас вы фактически научились так сказать укладывать электрический теплый пол, но также осталось совершенно, как многие думают, незначительно.

Полосы термопленки также подключаются параллельно к терморегулятору. Само-собой разумеется, ежели провода, как многие думают, двуцветные, то однообразные по цвету провода соединяем в кок бы распределительной коробке и крепем ее под терморегулятором. Из коробки выводим 2 провода и подсоединяем к терморегулятору.

Под нагревательной, как всем известно, пленкой распологаем термодатчек, более чем в 15 см от края. Необходимо подчеркнуть то, что чтобы пленка не деформировалась, делоем углубление под него в подложке. Не для кого не секрет то, что к регулятору подключаем термодатчек.

Все давно знают то, что наибольшая температура на регуляторе, вообщем то, устанавливается не больше 30 градусов.

Убедитесь, что все подсоединено верно, кочество изоляцие во всех местах. Обратите внимание на то, что включаем терморегулятор в ноконец-то сеть и проверяем функциональность теплого пола. Вообразите себе оден факт о том, что ежели нагрев обычный, а регулятор впору, наконец, отключается, то все верно изготовлено. 178.74.204.212

Больше инфы на веб-сайте: http://remont-v-vannoy.com http://remont-v-vannoy.com/

Дата прибавления статьи: 22 февраля 2014 г.
Просмотров: 107 | Добавил: nidiapvlkgnau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close